27.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6491; сегодня: 2.

РИА Новости опубликовало интервью с генеральным директором Компании «ФЕЛИКС»

РИА Новости опубликовало интервью с генеральным директором Компании «ФЕЛИКС»

Российское агентство международной информации «РИА Новости» опубликовало интервью с генеральным директором Компании «ФЕЛИКС» Антоном Терентьевым.

Повышение эффективности бизнеса в условиях кризиса — залог успешного существования в непривычно сложных экономических условиях и возможность дальнейшего развития. «Кризис заставляет нас делать бизнес еще более эффективным. Падение, которое мы сегодня наблюдаем, сменится подъемом. И как только начнется оживление экономики, мы намерены сделать большой рывок вперед, а сложившуюся ситуацию рассматриваем как возможность увеличить рыночную долю нашей компании», — рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор Компании «ФЕЛИКС» Антон Терентьев.

«В целом 2008 год мы завершили с хорошими показателями: торговый оборот составил 5,321 миллиарда рублей, что превышает уровень 2007 года в 5,172 миллиарда рублей, когда по этому показателю «ФЕЛИКС» опередил ведущие мебельные компании российского рынка», — заметил он.

В качестве одной из антикризисных мер, позволившей компании сохранить позиции на рынке, гендиректор «ФЕЛИКСА» привел ситуацию с деревообрабатывающим комбинатом Компании в поселке Жарковский Тверской области.

«Из-за резкого падения мировых цен на фанерную продукцию упала рентабельность фанерного производства на Жарковском ДОКе. Компания вынуждена была закрыть фанерный цех, но это позволило спасти комбинат от банкротства и сохранить на нем мебельное производство, которое впоследствии стало успешно развиваться. К концу 2008 года объемы выпускаемой продукции выросли на 50%. Именно мебельный цех ДОКа выпускает столь востребованную сегодня рынком мебель экономкласса», - пояснил Терентьев.

«В минувшем году мы внедрили новую технологию инкрустации, позволяющую выпускать отделанную наборным шпоном мебель в самой высокой ценовой категории, успешно конкурируя с испанскими и итальянскими производителями. Одна из последних наших разработок — коллекция «Версаль-Люкс» за 2008 год получила Гран-при с вручением диплома и статуэтки Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна «Российская кабриоль», — сказал он.

Одним из важных достижений начала 2009 года Терентьев считает то, что компании удалось сохранить торговую сеть, которая сегодня объединяет более 60 салонов в Москве, Санкт-Петербурге, регионах России и СНГ.

«Даже сегодня, когда практически все компании неуклонно сокращают свое присутствие на офисном рынке, «ФЕЛИКС» продолжает открывать фирменные салоны в России и за рубежом. Так, начали работу в апреле-мае 2009 года салоны «ФЕЛИКС» в Чите, в Ижевске и в городе Атырау (Казахстан). Кроме того, за прошедший год наша торговая сеть «Мебель для дома «ЕВРОПА» выросла на 50% и продолжает развиваться», — заключил глава компании.

По словам А.А. Терентьева, к моменту выхода из кризиса на российском мебельном рынке останется намного меньше игроков, чем в успешные 2005–2007 годы, «когда даже не самые эффективные компании показывали динамику развития на уровне 15–20% и более».

Оригинал интервью — на сайте «РИА Новости» http://www.rian.ru/company/20090522/171989610.html

Жарковский Тверской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Информ-СЕ
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...